МОУ Детский сад № 363

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Дистанционное обучение дошкольников. Чем занять ребенка дома.

Рекомендации для родителей. Чем занять детей на карантине.docx
Чем занять ребенка на карантине.docx
Мастер-класс Развитие мелкой моторики рук.docx

Сложно представить себе ребенка, который не любит рисовать и раскрашивать картинки. И это неудивительно, ведь творческие игры-занятия имеют огромное значение для развития ребёнка. Раскраски для детей помогают ребенку узнать больше об окружающем мире, знакомят малыша со всем разнообразием красок, оттенков, закрепляют знания о форме предметов и величинах. Процесс раскрашивания картинок развивает мелкую моторику и учит ребенка усидчивости и аккуратности. Также онлайн раскраски для девочек и мальчиков формируют эстетический вкус и прививают любовь к искусству.
РАСКРАСКИ https://www.igraemsa.ru/igry-dlja-detej/risovalki

Начиная с самого раннего возраста ребёнок активно познаёт мир, исследуя всё происходящее вокруг. Поэтому развивающие дидактические игры занимают важнейшее место в жизни ребёнка. Они расширяют представление малыша об окружающем мире, обучают ребёнка наблюдать и выделять характерные признаки предметов (величину, форму, цвет), различать их, а также устанавливать простейшие взаимосвязи. Обучающие игры-занятия помогут малышу подготовиться к школе, так как дидактические игры для дошкольников позволяют не только узнать что-то новое, но и применить полученные знания на практике. Несомненно, такие навыки станут основой дальнейшего успешного обучения. В тоже время с нашими познавательными играми малыш весело проведёт время, ведь все игры проиллюстрированы красочными картинками, а добрая приятная музыка создаст лёгкую непринуждённую атмосферу. Решая несложные развивающие игровые задания ребёнок будет радоваться своим результатам и достижениям. А хорошее настроение - это залог успешного развития!
ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ https://www.igraemsa.ru/igry-dlja-detej/poznavatelnye-igry

Кроссворд — это головоломка, способная увлечь и взрослых, и детей! Для ребёнка решение кроссвордов превращается в захватывающую игру, которая к тому же способствуют интеллектуальному развитию дошкольника, делают его более внимательным и усидчивым. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок, обожающий проводить свободное время у компьютера, был занят полезным делом, предложите ему разгадать наши красочные кроссворды!
Онлайн кроссворды для детей помогут вашему ребёнку развивать свои интеллектуальные способности:
мышление — поиск отгадки заставит малыша продумать все возможные варианты ответа и выбрать правильный; память — разгадывая кроссворды, ребёнок запоминает новые слова и их правописание, тем самым расширяя свой словарный запас; внимание — решение даже самой простой головоломки требует повышенной концентрации и сосредоточенности; воображение — раздумывая над ответом, дети представляют тот или иной предмет, процесс, явление, после чего делают окончательный выбор в пользу подходящего слова
Подбирайте головоломки на самые разнообразные темы, интересные детям: растения, животные, окружающий мир, машины и техника, сказочные герои и мультфильмы. Мы уверены, что каждый разгаданный кроссворд поможет ребёнку узнать что-то новое и интересное.Возможно, именно благодаря нашим онлайн кроссвордам ребёнок приобретёт занимательное и полезное увлечение на многие годы!
КРОССВОРДЫ https://www.igraemsa.ru/igry-dlja-detej/krossvordy

Если ваш ребенок уже научился читать и писать, предложите ему новую увлекательную игру - ребусы. Это интересные головоломки, в которых слова и фразы зашифровываются при помощи картинок и символов. Ребусы выполняют не только развлекательную функцию, но и несут огромную пользу для интеллектуального развития малыша:
во-первых, это замечательный способ расширить словарный запас ребенка и показать ему красоту родного языка. А там уже недалеко и до составления своих головоломок;
во-вторых, детские ребусы, как ни одна другая игра, развивают логику, память, сообразительность и учат находить нестандартные решения; а главное, на примере ребусов можно показать ребёнку, что компьютер – это не только источник игр, но и удобный инструмент для обучения. Ведь зашифрованными могут оказаться не просто случайные слова, а названия животных и растений, пословицы и поговорки, времена года и природные явления, профессии и названия сказок
Расшифровка ребусов – это настолько увлекательное занятие, что оторваться от них тяжело не только юному эрудиту, но и взрослому. Да и совместная игра сближает гораздо лучше, чем просмотр фильма или подготовка домашнего задания. Онлайн-ребусы гораздо интереснее, чем бумажные. Ребёнку обязательно понравится музыкальное сопровождение и весёлая анимация. К тому же услышать в конце игры похвалу приятно не только от мамы. А если задача окажется слишком сложной, то всегда можно подсмотреть правильный ответ.
Для успешного разгадывания ребусов в картинках необходимо знать несколько простых правил. Если перед картинкой расположена запятая, значит от слова нужно отнять первую букву. Если таких запятых две и стоят они за картинкой, отнимайте две последние буквы. Иногда в ребусах встречаются буквы, объединённые знаком равно. Это значит, что в угаданном слове одну букву нужно заменить на другую. А если какая-то буква перечёркнута, смело исключайте ее из ответа. Бывает, что под картинкой изображены цифры. Это означает, что слово состоит из букв, которые находятся под этими номерами в соответствующей последовательности.
Разгадывайте ребусы вместе со своими детьми!
РЕБУСЫ https://www.igraemsa.ru/igry-dlja-detej/rebusy



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ