Неделя безопасности дорожного движения

С 19.09.2022г. по 23.09.2022г. в МОУ Детский сад № 363 была проведена Неделя безопасности дорожного движения #НеделяБДД2022 в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, укрепления навыков, связанных с безопасным поведением детей на улицах и дорогах города.  В процессе совместной деятельности воспитателей и детей проводились беседы и игровые ситуации «Знаешь ли ты правила дорожного движения», «Быть примерным пассажиром разрешается», «В мире знаков», «По дороге в детский сад», направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте. Дети посмотрели обучающие мультфильмы, играли в тематические игры, направленные на изучение основ дорожной безопасности и развитие внимательности. В рамках «Единого Дня безопасности дорожного движения» была проведена Акция «Письмо водителю». Воспитанники познакомились с правилами безопасного движения на велосипеде и самокате, правилами безопасной прогулки, провели «Познавательную минутку» - «Я на улице гуляю, правила я соблюдаю!». Для родителей были размещены памятки «Правила перевозки детей в транспорте».