#БезопасностьДорожногоДвижения#МесячникБезопасностьДорожногоДвижения#

В период с 25 августа по 25 сентября 2023 года в МОУ Детский сад № 363 проходит месячник по безопасности дорожного движения. В МОУ был составлен план мероприятий по реализации месячника безопасности воспитанников. Мероприятиями были охвачены дети всех возрастов. В МОУ были проведены тематические беседы по ПДД, дидактические игры, игры-занятия в свободной деятельности, чтение художественной литературы и беседы по прочитанным книгам, рассматривание плакатов, сюжетно-ролевые, подвижные игры по теме, решение проблемных ситуаций (викторины, разгадывание загадок). С родителями проведены беседы о целях, задачах месячника по безопасности дорожного движения и важности соблюдения ПДД, постарались убедить их в необходимости оказания помощи и серьёзного отношения к заданиям и играм детей. Педагогам ДОУ предоставлен рекомендуемый к изучению список нормативно-правовых документов по профилактике детского ДТТ.
Мы стараемся донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формировать у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.